Путин принял Исхакова... и отправил
27.11.2004 Политика

Путин принял Исхакова... и отправил

Президент РФ Владимир Путин провел в воскресенье рабочую встречу с мэром Казани Камилем Исхаковым, сообщил ИТАР-ТАСС.

"Во время празднования 1000-летия Казани мы с вами договаривались увидеться, вы обещали рассказать, как строится работа по взаимодействию муниципалитетов с республиканским уровнем власти", - напомнил глава государства, начиная встречу. Он отметил, что беседовал по этому вопросу с Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.

К.Исхаков проинформировал В.Путина о том, как идет реализация Закона о местном самоуправлении. "Внедрение 131-го закона идет полным фронтом", - сказал он. "В Казани провели выборы, формируем муниципалитеты, идет работа над уставом и подготовка к выборам глав исполнительной власти", - отметил мэр. По его словам, в этой работе налажено хорошее взаимодействие с региональными властями.

К.Исхаков также отметил, что преобразования, проводимые в рамках 131-го закона, не вызывают нареканий у населения города. "Очень хорошо воспринимают люди", - добавил он. "Они волнуются, каким будет устав, который обнародован для общего обсуждения, какой будет власть", - отметил мэр. "Процесс идет очень живой", - констатировал Исхаков.

Все это было в воскресенье, а вчера мы узнали, что Путин решил отправить Исхакова подальше.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии