16.08.2007 Спорт

Исправились через день

“Ак барс”: Царев. Завьялов-Балмин, Цыплаков-Чупин-Платонов. Наместников-Прошкин, Тертышный-Бенда-Квартальнов. Варламов-Атюшов, Золотов-Зиновьев-Гоголев. Вишняков-Федоров-Зарипов.Получив хорошую оплеуху в Новокузнецке, казанцы предельно мобилизованно сыграли в следующем выездном сибирском матче. По словам главного тренера казанцев Юрия Моисеева, все его подопечные в этот вечер проявили характер, силу духа и сражались, как львы, хотя в первые минуты гостям было довольно трудно освоиться на чужом льду.

Между тем хозяева довольно быстро добились успеха - на 9-й минуте проворнее всех на пятачке ворот Царева сыграл нападающий “Сибири” Тарасенко, 1:0. Но пропущенная шайба совершенно не смутила гостей. Всего через две с половиной минуты молодежное звено “Ак барса” восстановило равновесие, шайбу забросил Зарипов. Новосибирцы, развернув прессинг по всей площадке, поначалу успешно мешали гостям развернуть привычную комбинационную игру, но уже к середине первого периода “Барсы” все-таки захватили инициативу в свои руки. Но напряжение в игре не спадало практически до последних минут встречи - соперник лидера выглядел очень достойно, особенно хорош был в рядах “Сибири” канадский голкипер Бронсард, много раз спасавший свою команду от верного гола. Но и канадец ничем не смог помочь хозяевам в середине второго периода, когда капитан “Ак барса” Балмин сильнейшим щелчком послал шайбу в ворота, шайба даже пробила сетку, и арбитру пришлось смотреть видеозапись, дабы убедиться в том, что шайба побывала в воротах “Сибири”, убедился, 1:2. Победа далась казанцам с большим трудом, и вздохнуть спокойно гости сумели только за несколько минут до конца встречи после меткого броска Квартальнова. Эта победа позволила “Ак барсу” вернуться на привычное первое место в турнирной таблице с 30 очками, у “Локомотива” 31 очко, “Северстали” - 28, “Динамо” - 27, “Авангарда” - 25, “Лады” и “Амура” - по 24, у “Нефтехимика” - 21. Именно нижнекамцы 20 октября станут очередными соперниками “Ак барса” в Казани.