Время и Деньги
09.12.2004 Политика

Ильсур Метшин примет участие в конкурсе

Вновь назначенный глава администрации Казани Ильсур Метшин намерен принять участие в конкурсе на должность руководителя исполнительного комитета муниципального образования город Казань.

Об этом он заявил вчера на пресс-конференции в Агентстве РТ по массовой коммуникации "Татмедиа".

По словам Ильсура Метшина, его первоочередными шагами на новом посту станет знакомство с командой бывшего мэра татарстанской столицы. "Сразу хочу сказать, что я очень бережно подойду к кадровым вопросам. Потому, что это команда профессионалов, которая сумела на высоком уровне подготовить и провести мероприятия по случаю 1000-летия Казани. Многих из них знаю, со многими вместе начинал работать. Такими людьми не разбрасываются", - отметил он.

На вопрос о том, привлечет ли новый казанский глава на работу в столицу своих бывших коллег, Ильсур Метшин ответил: "Жгучей необходимости

в этом нет - в миллионной Казани хватает своих людей".

Новый глава администрации намерен продолжать поступательное развитие Казани после ее 1000-летия и не останавливаться на достигнутом. "Вместе с тем, Казань трудно сравнивать с Нижнекамском, если говорить о применении в столице республики накопленного мною опыта, - отметил Ильсур Метшин. - Здесь изначально взята достаточно высокая планка, у города более масштабное хозяйство, более масштабные долги у бюджета. Четкая программа действий будет сформирована после того, как я подробно вникну в сегодняшнее положение дел в Казани", - подчеркнул вновь назначенный глава администрации города.

По мнению Ильсура Метшина, в столице республики вполне может быть внедрен передовой опыт Нижнекамска в области энергосбережения в сфере ЖКХ и развития социальной ипотеки. Реально решить и проблему мусора на улицах. Но для этого потребуется тесное взаимодействие мэрии, населения и средств массовой информации. В заключение пресс-конференции глава администрации Казани обратился к представителям СМИ с просьбой о поддержке.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии