Время и Деньги
01.07.2008 Бизнес

Электротехнический ждет масштабная модернизация

Масштабную модернизацию производства Казанского электротехнического завода предусматривает дополнение к соглашению о сотрудничестве между правительством РТ и ОАО "Концерн средне- и малотоннажного судостроения".

Этот документ, расширяющий рамки действия Соглашения о сотрудничестве от 12 декабря 2003 года, был подписан по итогам встречи в Казани Премьер-министра РТ Рустама Минниханова и генерального директора концерна Михаила Хейфица.

На встрече были рассмотрены вопросы ускорения развития бизнеса в ОАО "Казанский электротехнический завод", решение которых позволит выпускать аппаратуру пятого поколения, а также довести к 2010 году объемы реализации продукции до 50 млн долларов США, сообщила пресс-служба КМ РТ.

Добавим, что интерес Концерна к КЭТЗ заметно повысился после того, как в им в июле текущего года был приобретен за 17,025 млн рублей контрольный пакет акций Казанского электротехнического завода (ранее выставлялся Минземимуществом РТ сначала по цене 120 млн рублей, а затем - 60,5 млн).

КЭТЗ как самостоятельная хозяйствующая единица был образован на базе мощностей, вычлененных из казанского ГУП "ТПО "Свияга" с целью обеспечения выполнения гособоронзаказа по системам корабельного и наземного опознавания.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии