Время и Деньги
22.06.2005 Культура

Бах для челнинцев

В воскресенье в Органном зале Набережных Челнов состоялся концерт всемирно известного органиста, лауреата международных органных конкурсов профессора органа в Кельне Людгера Ломанна.

Программа выступления Людгера Ломанна (на снимке) была посвящена И.С.Баху: исполнялись произведения самого И.С.Баха или произведения XIX века Р.Шумана и Ф.Листа на тему ВАСН. В репертуар исполнителя были включены, как произведения известные и часто исполняемые, так и мало известные российским любителям музыки, например, Контрапункт XVIII из "Искусства фуги" (последнее незаконченное произведение автора).

По окончании концерта Людгер Ломанн охотно общался со зрителями, среди которых также было немало преподавателей и начинающих музыкантов, раздавал автографы и фотографировался на память. После этого Л.Ломанн подробно и обстоятельно ответил на вопросы журналистов. Отвечая на один из них, он отметил, что российская публика более эмоциональна, чем немецкая, и, безусловно, благодарная, подчеркивается в информации пресс-службы мэрии города.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии