Время и Деньги
19.06.2005 Культура

Качаловцы собрали в Москве аншлаги

Труппа Казанского академического русского Большого драматического театра им. В.И.Качалова вернулась с гастролей в Москве, где играла на сцене МХАТа им. А.Чехова.

Гастроли прошли при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии и Министерства культуры Республики Татарстан в рамках празднования 1000-летия Казани, сообщает пресс-служба театра.

В течение четырех дней на сцене МХАТ шли лучшие спектакли качаловского театра: "Американская шлюха, или Путешествие по России с папой-алкоголиком" И.Квирикадзе, "Трехгрошовая опера" Б.Брехта, "Вишневый сад" А.П.Чехова, завершила гастроли театральная фантазия "Пиковая дама" по повести А.С.Пушкина.

Московские зрители, в числе которых были видные театральные критики, искусствоведы, деятели культуры, тепло приняли работы одного из старейших театров России. А на спектакле "Вишневый сад" с трудом удалось разместить всех желающих. Эта постановка прошла с особым настроением, ведь именно на сцене МХАТа состоялась премьера "Вишневого сада" в 1904 году.

Присутствовавший на закрытии председатель Союза театральных деятелей России народный артист РФ Александр Калягин поздравил качаловцев с успешным окончанием сложных и ответственных гастролей, пожелал удачи и выразил надежду на будущие встречи.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии