Время и Деньги
26.09.2009 Финансы

Сбербанк РФ подписался на финансировании "Казаньоргсинтеза"

ТОКИО. Сбербанк России и Японский банк международного сотрудничества (JBIC) подписали 21 ноября в Токио кредитное соглашение о финансировании проекта ОАО "Казаньоргсинтез" по строительству производств бисфенола-А и поликарбонатов.

Его подписали президент, председатель правления Сбербанка России Андрей Казьмин и председатель правления JBIC Киосукэ Синодзава.

Как сообщила пресс-служба Сбербанка, в соответствии с условиями соглашения сумма финансирования японского банка по проекту ОАО "Казаньоргсинтез" составила почти 88 млн долларов США. Сбербанк России привлекает кредитные средства JBIC на срок свыше 10 лет.

ОАО "Казаньоргсинтез", основанное в 1963 году, входит сейчас в число крупнейших российских нефтехимических предприятий. Сбербанк России активно сотрудничает с этой компанией в области финансирования инвестиционных проектов. В настоящее время Сбербанком России одобрено предоставление ОАО "Казаньоргсинтез" кредитных средств на 444 млн долларов для финансирования проектов реконструкции производства полиэтиленов низкого давления и этиленового производства, а также проекта строительства производств бисфенола-А и поликарбонатов.
33
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии