Время и Деньги
25.09.2009 Финансы

On-line переводчик с фондового на русский

Выход на фондовый рынок, вложение средств в ценные бумаги требуют опыта, знаний, времени. Учиться на собственных ошибках - неосмотрительно, ведь операции с акциями - довольно рискованный вид инвестиций. Сократить риски помогает профессиональная аналитика, точная информация. Используя рекомендации аналитиков в режиме on-line, можно не только контролировать сбережения, но и приумножить их. На российском рынке появилась услуга по предоставлению информационно-аналитических материалов - "Атон-Лайн Навигатор". Подробнее о ней рассказал директор департамента биржевых операций компании "Атон" Сергей Рыбаков.

- Что такое "Навигатор" и на кого он рассчитан?

"Атон-Лайн Навигатор" - это короткие, простые рекомендации по операциям на рынке акций, которые готовят профессионалы. "Навигатор" предназначен для всех категорий инвесторов. Для частных инвесторов - это "ориентир в море финансов". Профессиональные управляющие могут использовать услугу, подкрепляя собственное мнение в процессе выработки торговых решений.

- Как я смогу получать рекомендации на покупку и продажу акций?

Чтобы воспользоваться услугой "Атон-Лайн Навигатор" нужно подписаться на нее через сайт www.aton-line.ru или позвонить по бесплатному номеру телефона общему для всех регионов России: 8-800-777-88-78. И Вы будете получать рекомендации любыми выбранными путями: SMS, электронная почта, ICQ, в торговой системе "Атон-Лайн" и на сайте www.aton-line.ru.

- Как вырабатываются рекомендации, чем обоснованы?

- Решения принимаются на основе фундаментального, технического, новостного, факторного анализа с учетом контроля риска на базе опыта управления активами. Мы проводим мониторинг финансовых рынков в режиме on-line, оцениваем текущее состояние рынка акций, направление его развития, риск долгосрочных инвестиционных и краткосрочных спекулятивных решений. Проводится огромная работа, накоплена уникальная база знаний, разработана методология принятия инвестиционных решений, создан уникальный комплекс алгоритмов выработки рекомендаций.

- Сколько частный инвестор может заработать и за какой период времени?

- Во-первых, не стоит говорить в терминах абсолютных величин, лучше в терминах доходностей. Во-вторых, различные торговые стратегии в разные периоды будут показывать разные результаты. Прошлый опыт не может гарантировать получение такой же прибыли в будущем. "Атон-Лайн Навигатор" в своих рекомендациях использует оптимальное соотношение риск/прибыль. При выработке рекомендаций мы ставим перед собой цель 30-50% годовых.

- С какой минимальной суммой можно участвовать в торгах, используя "Атон-Лайн Навигатор"?

- Минимально - 30 тысяч рублей. Рекомендации "Навигатора" напрямую зависят от вашей стратегии, приоритетов, целей, средств, отношения к риску.

- В течение какого времени после прихода сообщения нужно совершить сделку?

- Опять-таки это зависит от способа инвестирования: для спекулятивной стратегии - желательно сразу; при консервативной - задержка в 10-15 мин. вряд ли повлияет на результаты торгов. Фондовый рынок не всегда быстро движется, и ситуации, когда рынок убегает от вас бывают нечасто.

- По каким акциям приходят рекомендации?

- По ликвидным акциям крупнейших российских компаний - "голубым фишкам".

- На фондовом рынке есть аналоги "Навигатора"?

- На российском рынке эта услуга уникальна.

ООО "Атон", Москва, ул.Покровка, д. 27, стр. 6.

Лиц.: ООО "Атон" № 177-02896-100000 ФКЦБ РФ
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии