24.11.2008 Спорт

Четвертьфинал гарантировали?

“Синтез” (Казань, Россия) - “Галатасарай” (Стамбул, Турция) - 17:6 (4:3, 4:3, 6:0, 3:0). Казань, 19 ноября. Мячи забили: “Синтез” - Закиров-7, Зиннуров -3, Шертвитис-2, Басик-2, Живчиков, Белофастов, Савич; “Галатасарай” - Крстич, Гюльсой-3, Михайлович, Бешкардешлер.

В первом матче 1/8 финала плей-офф Кубка ЛЕН-Трофи казанцы более чем уверенно победили турецкий “Галатасарай”, чем практически обеспечили себе выход в четвертьфинал.

Турки особо и не расстроились, а были очень ... рады. Дело в том, что турецкая команда вышла в плей-офф еврокубка впервые за всю историю турецкого водного поло. Тем не менее в двух первых периодах отчего-то нервничал казанский голкипер Максимов, что, естественно, отразилось на игре всей команды.

Изрядно разнервничавшийся наставник хозяев Владимир Захаров даже руку повредил, ударив в сердцах по кафельной стенке бассейна... Но очень скоро все встало на свои места и хозяева убедительно доказали свое превосходство в классе над молодой турецкой командой, половину которой составляют бронзовые призеры недавней Универсиады.