Время и Деньги
17.01.2011 ТВ и кино

ГТРК "Татарстан" имеет шанс выйти на всю Россию

В пятницу в Казани завершился двухдневный семинар-практикум руководителей и специалистов филиалов Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) в Приволжском федеральном округе. В мероприятии приняли участие телевизионщики из 14 регионов Поволжья.

Одной из главных тем семинара стало информационное вещание, а именно - вопросы улучшения качества новостей, привлечения к ним зрительской аудитории. В форме работы над ошибками обсуждались рейтинги каналов, планирование выпусков, проработка тем и качество сюжетов. Такое внимание к новостям не случайно. По словам заместителя директора Дирекции информационных программ "Вести" Дмитрия Медникова, в эту передачу планируется включать все больше и больше региональных сюжетов. Вот почему нужно, чтобы все они были сделаны на одинаково высоком уровне.

Что касается ГТРК "Татарстан", то заместитель генерального директора ФГУП ВГТРК Петр Земцов отметил: будучи одним из самых "юных" в холдинге, он уже имеет и собственный характер, и своего зрителя. Кроме того, ГТРК "Татарстан" как раз является примером динамично развивающегося филиала, который за считанные шесть месяцев успел вырваться в лидеры Поволжья.

Петр Земцов считает, что за ГТРК "Татарстан" - будущее. Так, сейчас зреет проект показа татарстанских телепрограмм на всю Россию. Считается, что это поможет целиком удовлетворить потребности татарских диаспор, живущих вне республики.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии