28.11.2008 Спорт

Не справились с аутсайдером...

“Ак барс” (Казань) - “Витязь” (Московская область) - 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0). Казань, 23 ноября. Шайбы забросили: “Ак барс” - Жиру (31); “Витязь” - Дьяченко (17). Штраф: 6-8. “Ак барс”: Еременко. Прошкин-Жиру, Зарипов-Терещенко-Морозов. Первышин-Щадилов, Чупин-Бадюков-Лисин. Зубарев-Никулин, Воробьев-Юньков-Степанов. Корнеев-Климентьев, Дударев-Рыбаков-Обухов.

Как оказалось, в предыдущей встрече с ХК МВД получил травму Зиновьев, чье место в первом звене занял Терещенко, вернулись в состав Рыбаков и Дударев, в запас отправили Жукова. Дударев, увы, был вынужден покинуть площадку еще в первом периоде с подозрением на перелом ключицы...

Однако победить команду, занимающую последнее место в чемпионате суперлиги, казанцам не удалось. Застопорилось что-то в атакующем механизме “Ак барса”. Не случайны поэтому слова главного тренера хозяев Зинэтуллы Билялетдинова на послематчевой пресс-конференции: “Чего-то не хватает... так и доползали”. Конечно, усомниться в превосходстве хозяев было нельзя - весь матч казанцы доминировали и создали массу голевых моментов. Один на один убегали Обухов и Лисин, с идеальных позиций бросали Рыбаков и Дударев - все тщетно, голкипер “Витязя” Малков был безупречен. Вроде бы на 4-й минуте после броска Дударева шайба заползла в ворота гостей - Малков ее выронил, но после видеопросмотра главный арбитр матча гол не засчитал. А вот потом хозяева сами подарили гостям гол в свои ворота. Климентьев из-за своих ворот сделал такую идеальную передачу сопернику, что Дьяченко осталось только попасть в пустой угол с одного метра. И он попал, конечно. Счет 0:1. Только в середине второго периода хозяева сумели сравнять счет. Это Зарипов в ходе затянувшейся атаки увидел на противоположном фланге свободного Жиру и, не мешкая, сделал передачу защитнику, который точно щелкнул с ходу - 1:1. Все, больше голов в этом матче не было, хотя “барсы” приложили массу усилий для победы. Не получилось, а в конце овертайма уже Еременко спас хозяев от поражения. С 44 очками “Ак барс” продолжает занимать 5-е место в турнирной таблице. Впереди самый трудный выезд - 26 ноября игра в Москве с “Динамо” (43 очка, 6-е место), 28-го - в Магнитогорске с “Металлургом” (61 очко, 1-е место).