28.11.2008 Спорт

Новый Дворец становится фартовым

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - ХК МВД (Тверь) - 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Нижнекамск, 23 ноября. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Осипов (12), Коньков (65); ХК МВД - Цветков (36). Штраф: 64-70. “Нефтехимик”: Албан. Соколов-Староста, Симаков-Пирош-Осипов. Балмин-Шемелин, Чистоклетов-Касьянов-Угаров. Васильченко-Галанов, Пестушко-Заделенов-Коньков. Чебатуркин-Плеханов, Закиев-Шастин-Поснов.

Хозяева сумели порадовать переполненные трибуны нового Дворца спорта. Они должны были побеждать в основное время - первые два периода прошли с подавляющим преимуществом “Нефтехимика”, голевых моментов, по признанию главного тренера хозяев Всеволода Елфимова, его подопечные создали просто “море”. Однако забить удалось только однажды, когда Осипов удачно открылся на ближней штанге - в этот момент нижнекамцы играли в меньшинстве, 1:0. Куда более заметным событием первых двадцати минут стала нешуточная драка, по итогам которой до конца встречи были удалены по два игрока каждой команды - Срюбко и Васильев у гостей, а нижнекамцы в итоге лишились двух самых опытных защитников - Балмина и Чебатуркина, из-за чего “Нефтехимику” пришлось перейти на игру в три пары защитников. В начале второго периода “боевые действия на льду” продолжились, хотя на этот раз арбитры ограничились двухминутными удалениями. Нервозной обстановкой лучше воспользовались гости, сравнявшие счет в контратаке в конце второго периода, 1:1. Тем не менее настойчивость нижнекамцев была вознаграждена на исходе последней минуты овертайма, когда Коньков по-бобровски, выкатившись из-за ворот, поразил ворота “милицейского” клуба, 2:1. С 30 очками “Нефтехимик” остался на 15-м месте.