Время и Деньги
19.01.2011 ТВ и кино

Светлана БОНДАРЧУК: «Семью сохранить может только любовь»

Светлана Бондарчук долго оставалась в тени своего знаменитого мужа - Федора Бондарчука. Но как-то им пришлось выступать вместе, и Светлана впервые ощутила, как ей это интересно. Сейчас она ведет на канале "Домашний" программу о моде - "Модная прививка".

- Светлана, Федор работает на канале СТС уже несколько лет. За программу "Кресло" он даже получил "ТЭФИ" как лучший ведущий развлекательной программы. Он вам на телевидении составил протекцию?

- Федор, знаете ли, не из тех, кто может попросить кого-то устроить на работу собственную жену. Честно говоря, порой я об этом сожалею - иногда помощь близких бывает вовсе не лишней. В данном случае помогло то, что именно благодаря ему я оказалась в окружении людей, связанных с телевидением. И Александр Ефимович Роднянский, создавший и канал СТС, и "Домашний", разглядел во мне того, кто мог бы вести собственную программу. Я не была в себе уверена, но он дал мне шанс. Сейчас у программы уже есть свой зритель. И "рейтинг", и "доля" у меня очень неплохие.

- Тему передачи вам предложили?

- Да. И я с радостью согласилась. Всегда любила порассуждать о моде, кому-то что-то посоветовать.

- Наверняка приходится следить за тенденциями в модной области…

- Слежу, конечно, но считаю, что это не главное. Моя передача вовсе не о тенденциях, а о самых простых, но всегда важных рекомендациях: как одеваться недорого, но со вкусом.

- На канале СТС существует программа "Снимите это немедленно!" - тоже об одежде. Вам не кажется, что вы в чем-то с нею сходны?

- Мы совершенно разные! "Снимите это немедленно!" - программа по сути своей агрессивная. Может быть, потому и популярная. Видимо, такой уж у нас менталитет - нравится, когда другого унижают. Самое для меня поразительное - что женщины, зная, что их, по существу, будут обижать, все равно приходят в студию. Я же никогда не говорю гостям об их недостатках, а, наоборот, стараюсь подчеркнуть достоинства. Например, никогда не скажу: "У вас толстые коленки, вы не можете носить мини-юбку", посоветую по-другому: "У вас красивая грудь, давайте подчеркнем это".

- Скажите, а легко быть женой Федора Бондарчука?

- Не знаю, я не была больше ничьей женой, не с чем сравнивать. Одно могу сказать - для меня это проще, чем не быть его женой.



(Родная Газета)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии