29.11.2008 Спорт

Опять тай-брейк...

“Динамо-ТатТрансГаз” (Казань) - “Локомотив-Белогорье” (Белгород) - 2:3 (19:25, 20:25, 25:19, 29:27, 11:15). Казань, 26 ноября.

Четыре раза в этом сезоне проиграли казанцы: сначала “Искра”, потом “Панатинаикос”, “Локомотив-Изумруд”, и вот теперь “Локомотив-Белогорье”. Но нельзя не учесть, что на площадке не было Дмитрия Фомина и Максима Проскурни, которые были прооперированы после травм. Так что казанцы остались без единого диагонального: после Руслана Олихвера на этой ключевой позиции наставники “Динамо-ТТГ” пробовали бразильца Клебера, но заменить такого мастера, как Фомин, нереально, что и отразилось на игре.

Первую партию гости, а это, напомним, чемпионы России, выиграли более чем уверенно, превзойдя хозяев по всем компонентам игры. Только на первых минутах счет был равным - 1:1, 2:2, после чего белгородцы быстро ушли в отрыв - 3:8, 6:11, 11:18. Вторая партия прошла почти в равной борьбе - 4:4, 6:6, 8:8, 14:14, 16:16, но за счет уверенной игры на блоке гости сделали решающий рывок - 16:20. И только в третьем сете мы увидели настоящее “Динамо-ТТГ”.

Здорово получались у казанцев атаки первым темпом, их уверенно завершали Богомолов и Олихвер - 18:14. Именно удары этих нападающих поставили точку во второй партии. Еще эффектнее казанцы сыграли в четвертой партии, хотя судьба ее решилась только в самой концовке. А поначалу инициативой владели гости - 3:5, 7:9, 8:12. Но вдруг прорезалась подача у Клебера - два эйса подряд (!) - 12:12, потом 16:16, 18:18, 20:20. Когда Олихвер пробил в аут, то счет стал 23:24 и у гостей появился шанс выиграть встречу, матч-бол, но казанцы выстояли, хотя у гостей было три матч-бола подряд!

Бовдуй сделал счет 28:27, а Клебер еще раз порадовал публику очком с подачи - 29:27. Ничья по партиям 2-2. Тем не менее на тай-брейке все-таки сказался более высокий класс белгородцев. “Локомотив-Белогорье” все время вел в счете, после 5:5 казанцам ни разу не удалось настичь гостей - 5:7, 6:9, 7:11, 9:13, 11:13, два удара лидеров гостей Спайича и Тетюхина - 11:15. Занавес.

В следующем туре чемпионата суперлиги казанцы 3 декабря сыграют в Новокуйбышевске с НОВОй.