29.11.2008 Спорт

Огрызнулись в концовке

“Металлург” (Магнитогорск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 6:3 (2:0, 4:1, 0:2). Магнитогорск, 26 ноября. Шайбы забросили: “Металлург” - Кудерметов (4, 32, 40), Чистов (13), Малкин (31), Добрышкин (32); “Нефтехимик” - Угаров (24, 57), Заделенов (52). Штраф: 18-16. “Нефтехимик”: Албан (Францкевич, 32). Соколов-Староста, Симаков-Пирош-Осипов. Балмин-Шемелин, Чистоклетов-Касьянов-Угаров. Васильченко-Галанов, Пестушко-Заделенов-Коньков. Чебатуркин-Плеханов, Закиев-Шастин-Поснов.

Будем откровенны - в нынешнем состоянии нижнекамцам сложно бороться на равных с единоличным лидером чемпионата. Так что итог поединка в Магнитогорске был предсказуем. Как назло, разразился хет-триком форвард гостей Кудерметов: недавний воспитанник казанского хоккея поразил ворота земляков уже через три минуты после первого вбрасывания, 1:0. Затем Малкин реализовал большинство, 2:0.

Лишь в начале второго периода гости сумели одну шайбу отыграть - Угаров в большинстве первым успел на добивание, 2:1. Но в середине второй двадцатиминутки в течение одной минуты уральцы трижды (!) поразили ворота “Нефтехимика”, причем Добрышкин свою шайбу забил в большинстве. А за 14 секунд до конца второго периода Кудерметов оформил свой хет-трик, 6:1, и в принципе все стало ясно.

Успокоившись в третьем периоде, хозяева позволили нижнекамцам сократить разрыв в счете до трех шайб (Угарову и Заделенову удалось отличиться в большинстве), 6:3.

28 ноября в Москве “Нефтехимик” встречался с “Динамо”.