Время и Деньги
22.07.2010 Авто

Российская Toyota Camry

Японский автомобильный сайт Auto Gallery Net опубликовал шпионские фото обновленной Toyota Camry, которая дебютирует на Детройтском автосалоне в январе 2006 года. Для России эти снимки имеют первостепенное значение, ведь под Петербургом началось строительство завода Toyota, который как раз должен заняться выпуском Camry.

По сравнению с современной моделью новинка выглядит более дорого и сложно и напоминает такие модели, как Avalon и Lexus IS. При этом, по неофициальным данным, машина получилась довольно обтекаемой: коэффициент аэродинамического сопротивления составил 0.28.

По данным японских папарацци, общая длина автомобиля осталась неизменной, но колесная база увеличилась на 50 мм. Багажник и салон незначительно прибавили в объеме, а сиденья приобрели более "европейскую" посадку.

Известно, что базовый 2.4-литровый двигатель подвергнется модернизации, хотя пока известны точные данные только для Японии (в Европе и США они будут изменены в соответствии с местными стандартами). В Стране восходящего солнца мощность этого мотора составит 167 л.с., в то время как в США тот же двигатель будет выдавать 154 л.с. Кроме того, возможно появление "заряженной" версии с 3.5-литровым двигателем V6.

Японским покупателям также будет доступна полноприводная версия, которая не будет продаваться за океаном. Зато американцы получат гибридную силовую установку - эта модель получит название Camry Hybrid.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии