Время и Деньги
11.07.2008 Бизнес

Все больше желающих участвовать в строительстве Комплекса

Сооружение в Нижнекамске Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов вызывает повышенный интерес среди зарубежных компаний: вслед за недавним визитом представителей корейской инженерно строительной корпорации GS, в ОАО "Нижнекамский НПЗ" на прошлой неделе находились первый вице-президент американской компании ABB Lummus Global Inc. Джел Белаиш и директор по развитию бизнеса Наталья Родина.

Встретившись с генеральным директором ОАО "ННПЗ" Хамзой Багмановым, они провели презентацию своей компании, в которой также участвовали ведущие специалисты завода.

Являясь признанным в мире лидером в области разработки технологий гидроочистки средних дистиллятов и нафты (а в тандеме с другими фирмами и в разработке технологий гидрокрекинга), представители американской компании изъявили желание участвовать в проекте как лицензиары ряда процессов, так и в тендере по выбору генерального подрядчика на строительство заводов Комплекса, сообщила пресс-служба Нижнекамского НПЗ.

Справка. Компания ABB Lummus Global Inc, входит в группу АВВ - международную интернациональную корпорацию, действующую в 100 странах мира и насчитывающую 165 тыс. сотрудников. Ее годовой оборот составляет около $30 млрд. Сфера интересов транснациональной корпорации - нефть, газ, нефтехимия, нефтепереработка, передача и распределение электроэнергии. Кроме того, компания занимается инвестиционными проектами. Во время строительства Базового комплекса ОАО "Нижнекамский НПЗ" компания ABB Lummus Global Inc. совместно с компаниями Alan Parsons и Howe Baker занималась рабочим и базовым проектированием основных технологических установок комплекса гидроочистки средних дистиллятов.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии