Время и Деньги

Семейное хищение

Вчера в Вахитовском райсуде Казани начался процесс по делу Игоря и Ирины Борисенко.

Как уже сообщал “ВиД”, предприниматель Игорь Борисенко обвиняется в хищении более чем 9 млн рублей. А его мачеха Ирина Борисенко обвиняется в причастности к хищению средств казанского “Интехбанка”, где в свое время занимала пост главного бухгалтера. Недавно их дела были объединены в одно.

По данным следствия, в 1996-1998 годы организованная группа, в которую входили тогдашний председатель правления “Интехбанка” Игорь Бабченко (сейчас он в бегах), предприниматель Игорь Борисенко, а также не установленные лица, “совершили хищение денежных средств в крупном размере, подделку ценных бумаг и иных документов”, в результате чего акционерам банка был причинен ущерб на сумму свыше $8 млн.

Суд над Борисенко должен был начаться еще две недели назад, однако сторона обвинения и один из адвокатов ходатайствовали о переносе заседания в связи с тем, что не успели ознакомиться с материалами дела.

Вчера стороны, наконец, подготовились к процессу. Представитель прокуратуры огласила предъявленные подсудимым обвинения. Причем вину Игорь и Ирина Борисенко признали, хотя и частично. В ближайшее время суд приступит к допросу свидетелей.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии