Ситуация в “Рубине” проясняется
01.12.2008 Спорт

Ситуация в “Рубине” проясняется

Вчера в Кремле Президент Татарстана Минтимер Шаймиев принял генерального директора “Рубина” Евгения Голова и главного тренера команды Курбана Бердыева.

Напомним, что в ноябре “Рубин” остался без своего президента - мэр Казани Камиль Исхаков, возглавлявший в последние годы футбольный клуб, сейчас работает полномочным представителем Президента страны в Дальневосточном федеральном округе. Минтимер Шаймиев назвал имя нового президента клуба - им стал бывший глава ФСБ республики Александр Гусев, работающий ныне заместителем Председателя Госсовета РТ.

На нынешней встрече были оглашены задачи “Рубина” на следующий сезон - место в пятерке сильнейших чемпионата премьер-лиги и попадание в еврокубки. Главный тренер “Рубина” Курбан Бердыев, чей контракт заканчивается в декабре, дал принципиальное согласие продолжить работу в Казани, так что новый контракт - лишь дело времени.

Другим принципиальным моментом, рассмотренным вчера в Кремле, стал новый юридический статус “Рубина”. Напомним, что в течение последних десяти лет клуб являлся муниципальным учреждением. Отныне среди учредителей “Рубина” будет не только городская администрация, но и представители республиканского бизнеса. Новый мэр Казани Ильсур Метшин уже подтвердил, что администрация столицы Татарстана примет активнейшее участие в судьбе “Рубина”, с остальными потенциальными учредителями уже достигнута предварительная договоренность, а окончательные переговоры пройдут в самое ближайшее время. Так что теперь “Рубину” необходимо успеть сохранить своих лидеров, за которыми уже идет охота - желающих приобрести наших игроков оказалось предостаточно.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии