Время и Деньги
29.09.2009 Финансы

Уникальный проект “Финама”

С сегодняшнего дня инвестиционный холдинг “Финам” начинает реализацию уникального для российского инвестиционного бизнеса проекта. Его клиенты получат банковские пластиковые карты, позволяющие получать кредиты с учетом остатков на брокерских счетах.

Программа кредитования клиентов “Финама” является еще одним шагом по использованию возможностей АКБ “МЕГАВАТТ-БАНК”, приобретенного инвестиционным холдингом в конце 2004 года. Кредитование физических лиц осуществляется путем предоставления клиентам “Финама” кредитных карт платежной системы MasterCard. Размер кредитной линии определяется размером собственных средств на брокерских счетах клиентов. В течение года с момента запуска программы планируется выдать не менее пяти тысяч кредитных карт, которые получат клиенты ЗАО “Инвестиционная компания “ФИНАМ”, входящего в состав холдинга, как в Москве, так и в регионах России.

Суть программы заключается в организации on-line интерфейса между всеми участниками программы, то есть процессинговым центром “Мастер-Банка” (техническая поддержка), банковской системой АКБ “МЕГАВАТТ-БАНК” и биллинговой системой “Финама”. Эта модель взаимодействия позволяет в режиме реального времени контролировать размер кредитной линии, открытой физическому лицу, исходя из текущей рыночной стоимости приобретенных им ценных бумаг.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии