Время и Деньги
04.07.2005 Культура

“Анджело” и другие

С 7 по 9 декабря в Казани пройдут гастроли Белорусского национального академического драматического театра имени М. Горького. На сцене Качаловского театра труппа из Минска представит три спектакля - “Случайный вальс”, “Перед заходом солнца” и “Анджело” и другие”.

В “Случайном вальсе” зрители увидят на сцене четырнадцать новелл, в каждой из которых рассказ о судьбах тех, кто остался на Великой Отечественной войне навсегда. Главный герой спектакля вспоминает о войне посредством зримых песен и сцен, приходящих к нему из далекого прошлого. Это ветеран, оставшийся в живых, но навсегда запомнивший каждый день войны, каждый шаг к Победе, каждую песню военных лет.

Спектакль “Перед заходом солнца” поставлен по пьесе Герхарта Гауптмана. Странная и прекрасная любовь Маттиаса Клаузена и молодой медсестры Инкен встречает ярое противостояние со стороны общества, которое не в силах примириться с внутренней свободой человека, имеющего право на личное счастье. Главную роль в спектакле исполняет народный артист СССР Ростислав Янковский, известный не только по театральным ролям, но и как киноактер.

“Анджело” и другие ...” - рок-опера по мотивам произведений А.С.Пушкина “Пир во время чумы”, “Анджело”, “Цыганы”. Современная по форме и содержанию постановка, в которой ритм, философия и реалии XXI века переданы через гениальное пушкинское Слово.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии