02.12.2008 Спорт

Первая осечка

На стартовавшем в Киришах втором туре чемпионата России казанцы потерпели первое поражение.

“Синтез” (Казань) - “Динамо-Олимпийский (Москва) - 10:11 (2:1, 3:1, 3:5, 2:4). Мячи у казанцев забили: Савич (3), Белофастов, Закиров (2), Зиннуров (4).

Первый период наши ватерполисты выиграли со счетом 2:1. Во втором подопечным Владимира Захарова удалось развить свое преимущество до трех мячей (5:2). Однако минуты за полтора до завершения второго игрового отрезка в бассейне погас свет, и проблемы с электричеством решались в течение 10 минут. Этот вынужденный тайм-аут пошел на пользу нашему сопернику, который сумел переломить ход борьбы и выиграл два последующих игровых отрезка со счетом 5:3 и 4:2. Следует отметить, что динамовцы забили победный гол за 1,27 секунды до конца основного времени.

Андрей Афанасьев, старший тренер “Синтеза”: “После того как погас свет, от нас словно отвернулась удача. Хотя в определенной степени сами игроки спровоцировали соперника на активные действия в нашей штрафной. Им была дана такая установка: играть позиционно и не пропускать быстрых контратак хорошо подготовленного физически соперника. Все это было выполнено в первой половине, но во второй ребята перестали действовать должным образом”.

Штурм-2002-Юниор - Лукойл-Спартак - 7:14, ЦСК ВМФ - Спартак (А) - 9:7, Маяк - ВМФ - 24:9, Штурм-2002 - Лукойл-Спартак-ВГПУ - 27:2, Динамо-2 - Химик (Казань) 13:15 (5:6, 3:3, 2:3, 3:3). Мячи у “Химика” забросили: С.Дудкин (2), Корнеев (5), Ярощук , Астанин (2), Элизбарян (2), Евдокимов, Иванов (2).

“Синтез” - “Динамо-2” (Москва) - 18:9 (5:1, 2:1, 6:2, 5:5). У победителей отличились: Басик (2), Горовой, Савич (3), Фатахутдинов, Шертвитис, Горшков (2), Закиров (2), Елизаров, Зиннуров (5).

“Химик” - “Маяк” (Москва) - 19:11 (6:1, 5:3, 4:2, 4:5). У казанцев забивали: С.Дудкин, Корнеев (4), Насыбуллин (2), Астанин (2), Элизбарян (3), Евдокимов (3), Иванов (2), Осмоловский (2).

В игре с динамовским дублем у “Синтеза” особых проблем не возникло - уж очень велика разница в классе. Правда, наставник казанцев Владимир Захаров отметил “элемент рассеянности” в игре своих подопечных.