02.12.2008 Спорт

Казанские гимнастки завоевали серебряные медали

В Белгороде прошло первенство России по художественной гимнастике "Юный гимнаст".

Анастасия Романова (1994 г.р., воспитанница ДЮСШ №11, тренер-преподаватель Марина Булыгина), которая в прошлом году стала обладательницей золотой медали на этих соревнованиях, в этом году завоевала серебряную медаль в многоборье, уступив лишь гимнастке из Москвы. 9-е место заняла еще одна спортсменка из Казани Ксения Солдатова.

А в Туле на чемпионате России среди вузов и ссузов по художественной гимнастике Лейсан Закирова, выпускница 11 класса школы №167, мастер спорта России, абсолютная чемпионка Республики Татарстан 2005 года, воспитанница тренеров Галины Сафроновой, Людмилы Сидоровой и Марии Френцель из ДЮСШ №11, завоевала серебряную медаль в многоборье с общей суммой баллов 56,475. В соревнованиях приняли участие 172 спортсменки, в том числе 6 гимнасток из Казани.