Поражение при ... преимуществе
04.12.2008 Спорт

“Ракета” (Казань) - “Строитель” (Сыктывкар) - 2:4 (1:3). Казань, 3 декабря. Мячи забили: “Ракета” - Парносов (1), Ларионов (85); “Строитель” - Рычков (13), Пахомов (19), Нейфельд (45, 73). На 56-й минуте Филимонов (“Ракета”) не реализовал пенальти. Штраф: 10-55.

Матч парадоксов - при игровом преимуществе хозяев гости увезли из Дербышек три полновесных очка... А ведь стартовали хозяева чрезвычайно эффектно - атака “Ракеты” на первой же минуте встречи закончилась взятием ворот “Строителя”. Столь быстрый успех быстро успокоил казанцев, чем не преминули воспользоваться гости: они сначала сравняли счет, а затем вышли вперед, 1:2. Досадная ошибка в обороне на последней минуте первого тайма тоже “обернулась” голом, 1:3.

Сразу после перерыва “Ракета” усилила давление на ворота “Строителя” и казалось, что перелом в матче обязательно наступит. Тем более что вскоре хозяева получили право на 12-метровый штрафной удар-пенальти. Но Филимонов не сумел переиграть голкипера гостей.

Пропустив в контратаке еще один мяч, казанцы лишь на исходе встречи сумели отквитать один мяч - после передачи Афанасьева отличился Ларионов. Пока в активе “Ракеты” остается 3 очка и предпоследнее место в турнирной таблице западной группы чемпионата России в высшей лиге.