Время и Деньги

В деле об убийстве Костина есть подозреваемые

Вчера УВД Набережных Челнов состоялась пресс-конференция с участием начальника уголовного розыска, полковника милиции Альберта Азаматова. Одной из тем встречи было расследование правоохранительными органами последних убийств, прошедших в автограде.

Безусловно, самым громким было убийство 32-летнего генерального директора Камского моторного завода Дениса Костина, совершенное 6 ноября около 20 часов вечера в районе Стройбазы. По словам Альберта Азаматова, по этому делу есть круг подозреваемых и основная версия. Трое очевидцев происшествия дали ценные показания, за что получили от Камского моторного завода в качестве вознаграждения по 10 тысяч рублей. За информацию, которая выведет на след убийцы, завод обещает награду в один миллион рублей.

Как известно, Денис Костин придерживался на предприятии жесткого стиля руководства. Но проведенное расследование исключило версию, что причиной убийства могла быть месть какого-то работника завода. По словам Альберта Азаматова, убийством могла завершиться обыкновенная дорожная "разборка", которые временами происходят на городских трассах, если кто-то из автомобилистов "подрезает" другую машину. Возможно, во время такой "разборки" Д.Костин первым совершил агрессивные действия по отношению к "оппоненту", а тот оборонялся от него при помощи ножа. По словам Альберта Азаматова, множественные ранения, которые были нанесены Д.Костину, неглубокие, не задевают внутренних органов, и в принципе, были не смертельны, если бы пострадавшему вовремя была оказана медицинская помощь. Когда убийца скрылся на машине, Костин был еще жив. Он умер позже от потери крови. В интересах следствия Альберт Азаматов не назвал конкретные версии и фамилии подозреваемых.

Расследование ведется по уголовному делу, которое было возбуждено по статье 105, часть 1 УК РФ, уточняет "Татар-информ".
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии