Время и Деньги
05.12.2008 Спорт

Пятая победа

“Бешикташ” (Стамбул, Турция) - УНИКС (Казань, Россия) - 75:88 (24:13, 13:18, 18:23, 20:34). Стамбул, 6 декабря. Самые результативные: “Бешикташ” - Тунчери (20), Райт (14), Эллиот (11), Текиналп (11); УНИКС - Чикалкин (22), Штомбергас (15), Лавринович (12), Самойленко (11), Бест (11).

После поражения в Москве от “Динамо” главной и самой сложной задачей наставников УНИКСа было восстановить психологическое равновесие своих подопечных. А тут еще, как назло, получил травму Сергей Топоров (по такой же причине не ездил в Стамбул Алексей Жуканенко), не были готовы выйти на площадку только что завершившие лечение Руслан Авлеев и Антон Юдин. Так что против “Бешикташа” сыграли восемь игроков УНИКСа.

Турки хорошо подготовились к встрече с казанцами и мощно стартовали. Агрессивная игра в защите и нападении позволила хозяевам быстро повести в счете - особенно тяжело казанцам пришлось в первой четверти, которую турки выиграли с разницей в 11 очков. Пришлось тренерскому штабу УНИКСа срочно искать варианты сочетания игроков, которые бы смогли успешно противостоять атакам “Бешикташа”. В конце концов приемлемый вариант был найден, и после дефицита в 14 очков гости сначала сократили разрыв до шести очков, а с начала второй четверти инициатива была перехвачена гостями.

По словам главного тренера УНИКСа Станислава Еремина, очень здорово вошли в игру Петр Самойленко, Мартин Мююрсепп и Кшиштоф Лавринович. Они успешно переиграли под щитом лидеров “Бешикташа” Эллиота и Тунчери. Так что во второй половине встречи казанцы продемонстрировали красивый баскетбол. Нельзя не отметить и результативную игру Сергея Чикалкина - 6 попаданий с дальней дистанции из 8 попыток, у Беста - 3 из 6, да и подбор гости выиграли со счетом 24-19. Следует учесть, что “Бешикташ” - солидная команда с добротным составом. Оттого победа УНИКСа в Стамбуле вдвойне приятна. Это пятая подряд победа казанцев в групповом турнире Кубка УЛЕБ. В следующем туре 13 декабря казанцы сыграют в Португалии с аутсайдером группы - “Келушем” из Синтры (пять поражений без единой победы). А 10 декабря в Самаре в рамках чемпионата российской суперлиги УНИКС встретится с ЦСК ВВС. Напомним, что наша команда после трех поражений от столичных ЦСКА, “Динамо” и питерского “Динамо” занимает лишь шестую строку в турнирной таблице.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии