07.12.2008 Спорт

Опять не повезло...

“Салават Юлаев” (Уфа) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 2:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0). Уфа, 7 декабря. Шайбы забросили: “Салават Юлаев” - Волков (30, 60); “Нефтехимик” - Закиев (7), Чистоклетов (54). Штраф: 12-28. “Нефтехимик”: Франскевич. Балмин-Шемелин, Чистоклетов-Касьянов-Угаров. Соколов-Староста, Пирош-Симаков-Краев. Галанов-Васильченко, Калачик-Заделенов-Коньков. Чебатуркин-Плеханов, Закиев-Аникеев-Поснов.

В котором уже матче нижнекамцы упускают победу на последних секундах - в Уфе это произошло за 37 секунд до финального свистка, когда уфимцы, сняв вратаря, бросились на последний штурм. После броска прорвавшегося по флангу Волкова шайба попала в защитника “Нефтехимика” Соколова и срикошетировала в сетку, 2:2.

А начиналось все для гостей весьма удачно. Первое же удаление в составе “Салавата Юлаева” нижнекамцы реализовали - Закиев выбрался из угла площадки и точно бросил, 0:1. К сожалению, в первом же периоде гости понесли серьезную потерю - с переломом ноги выбыл из строя один из лучших защитников команды Чебатуркин. Пришлось перейти в три пары защитников, что не могло не отразиться на игре. В середине второго периода после удалений Угарова и Галанова гости остались втроем против пятерых уфимцев, и едва первый из штрафников появился на льду, как хозяева реализовали-таки лишнего - Волков удачно подставил клюшку под бросок партнера, 1:1.

Равный счет продержался вплоть до конца заключительного периода, когда хорошая комбинация удалась первому звену “Нефтехимика”: Шемелин вовремя снабдил шайбой Чистоклетова и последний броском с ползоны поразил цель, 1:2. Еще в начале последней минуты впереди были гости, но тут уфимцы сняли вратаря...

С 37-ю очками нижнекамцы остались на 13-м месте.

9 декабря “Нефтехимик” встречается в Тольятти с “Ладой”. На Кубке РОСНО в рядах сборной Нижнекамск будет представлять Симаков, в молодежную сборную страны для участия в чемпионате мира поедет Аникеев.