08.12.2008 Спорт

Что и требовалось доказать

“Галатасарай” (Стамбул, Турция) - “Синтез” (Казань, Россия) - 6:7 (1:1, 2:2, 1:3, 2:1). Стамбул, 10 декабря. У победителей отличились: Савич-2, Белофастов-2, Живчиков-2, Закиров.

После разгрома со счетом 17:6, который учинил “Синтез” “Галатасараю” в первой встрече 1/8 финала плей-офф Кубка ЛЕН-Трофи, исход противостояния сомнений не вызывал. Конечно, турки не без помощи судей попытались если не выиграть, то хотя бы сыграть более результативно. Памятуя о том, как уверенно в прохладной воде бассейна “Оргсинтез” сыграли казанцы, у себя дома турки воду сделали теплой, чтобы лишить опытных соперников преимущества в скорости. Но и такая уловка не помогла. Превосходство гостей в классе было очевидным с первых же минут встречи. Пытаясь как можно быстрее закончить игру с предсказуемым результатом, хозяева время не тянули - обычно ватерпольный матч продолжается примерно один час двадцать минут, а эта игра “уложилась” всего в 50 минут. Единственное, что удалось туркам, - при помощи судей сократить разрыв в счете до минимума. “Синтез” по праву вышел в четвертьфинал, матчи которого пройдут в январе следующего года.