Время и Деньги
10.12.2008 Спорт

"Рубин" начал подбор новых игроков и теряет старых

Казанский футбольный клуб определился с приблизительным размером бюджета на следующий год.

Президент "Рубина" Александр Гусев в интервью "Спорт-экспрессу" заявил, что главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев получил карт-бланш на комплектование команды. По словам А.Гусева, сейчас ведутся переговоры с пятью футболистами, хорошо известными в России.

Однако по-прежнему остается неясным, кто станет главным спонсором команды.

Между тем ряды "Рубина" редеют. Принял решение завершить карьеру игрока 32-летний нападающий Игорь Симутенков, который, к слову, и в прошедшем сезоне почти не выходил на поле из-за последствий множества операций; перешел в голландский РБС из города Росендаль (последнее место в текущем чемпионате страны) гамбийский полузащитник Эбрима Силла, у которого истек контракт с казанским клубом.

Не хватает только потерять еще двух футболистов казанского клуба, вошедших в число 33-х лучших игроков сезона-2005 в премьер-лиге по версии исполкома РФС. Напомним, что это защитник Орландо Калисто (второе место на месте левого "оборонца" вслед за армейцем Алексеем Березуцким) и Макбет Сибайя, третий после Энвера Рахимича из ЦСКА и Франциско Лимы из "Локомотива" в числе лучших опорных полузащитников чемпионата России.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии