Время и Деньги
09.12.2008 Спорт

"Энже" проиграла подмосковному "Спартаку"

Баскетболистки казанского клуба "Энже" провели девятый матч в чемпионате женской баскетбольной суперлиги. В Химках подопечные Георгия Королева встречались с подмосковным "Спартаком".

Как отмечает "Татар-информ" в отчете о матче, вице-президентом красно-белых является 58-летний бывший советский разведчик, а ныне влиятельный бизнесмен-миллионер Шабтай Калманович - экс-владелец екатеринбургского клуба УГМК. В составе нынешнего клуба Калмановича выступают семь иностранных баскетболисток из США, Испании, Португалии и Германии, а одним из тренеров клуба является жена олигарха - бывшая баскетболистка Анна Архипова фон Калманович.

Это объясняет, вроде бы, по мнению коллег, то, что уже в самом начале матча дало о себе знать мастерство хозяек площадки. Первая четверть завершилась с более чем двукратным преимуществом "Спартака" - 19:8. В двух последующих десятиминутках баскетболисткам "Энже" удалось выровнять игру. Вторая четверть завершилась со счетом 14:13 в пользу "Спартака", а следующий отрезок игры казанские баскетболистки провели уже на равных - 16:16. Общий счет перед заключительной четвертью - 49:37 в пользу хозяек - сохранял для баскетболисток "Энже" небольшие шансы на успех. Однако чуда не произошло. В заключительной десятиминутке "Спартак" вновь набрал обороты. Счет последней четверти - 28:14 в пользу красно-белых. Общий итог игры - 77:51.

Это поражение стало для баскетболисток "Энже" седьмым после девяти сыгранных матчей. Казанский клуб расположился на предпоследнем, 11-м, месте в турнирной таблице.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии