Время и Деньги
11.12.2008 Спорт

Состоится ли премьера?

Довольно неожиданно у “Ак барса” появилась серьезная проблема - где играть? Дело в том, что 26-29 декабря в казанском Дворце спорта пройдет чемпионат России по фигурному катанию. А это означает, что хоккеистам придется на время освободить ледовую площадку.

Между тем 26 декабря “Ак барс” должен провести первый домашний матч второго этапа чемпионата суперлиги. 21-го и 23 декабря казанцы еще успеют сыграть в старом дворце с командами ЦСКА и “Молот-Прикамье”, но 26-го принимать гостей станет уже проблематично. Кстати, по регламенту нельзя будет играть и на малой (тренировочной) арене Дворца спорта. Остается лишь новый ледовый дом-красавец, который был торжественно открыт в конце августа нынешнего года в рамках тысячелетнего юбилея города.

Правда, до сих пор руководство “Ак барса” не спешит с утверждением, что 26 декабря игра состоится непременно в новом дворце. Если лед, хоккейную коробку и другие атрибуты игры в хоккей хозяева нового дворца, который является частной собственностью, успели подготовить, то у них вряд ли сейчас хватит времени для устранения множества недоделок. А это веская причина для того, чтобы не проводить хоккейные матчи. Правда, ребятня из младших классов школы “Ак барса” уже успела опробовать лед в новом дворце, но вот когда там начнут тренироваться “барсы”, никто пока не знает. Впрочем, не исключен и такой вариант: команда играть будет в новом дворце, а тренироваться в старом.

Что интересно, в проекте десятитысячника ложа прессы не значилась, а предусматривались лишь восемь кабин для телевизионщиков. Сейчас хозяева в спешке ищут места для остальных журналистов. А вот цены на билеты в новом дворце, говорят, будут меньше, чем в старом, - от 50 до 200 рублей. Не секрет, что отсутствие аншлагов в этом сезоне на домашних матчах “Ак барса” связано и с ценами, которые “кусаются”. Но это, как говорится, небольшое отступление от основной темы.

На данный момент никаких кадровых изменений в составе “Ак барса” нет, хотя дозаявочная кампания идет полным ходом. 15-18 декабря в составе сборной России на третьем этапе Евротура - Кубке РОСНО в столичных Лужниках сыграет лучшая тройка нападения “Ак барса” - Морозов-Зиновьев-Зарипов. Еще трое “барсов” - Зубарев, Лисин и Юньков в рядах молодежной сборной России продолжают подготовку к чемпионату мира в Канаде.

Материалы специального корреспондента “ВиД” о Кубке РОСНО читайте на следующей неделе.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии