Время и Деньги
26.07.2008 Бизнес

Двадцать миллионов субвенций

Министерство экономического развития и торговли РФ подвело итоги конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малому предпринимательству.

Уполномоченным органом Республики Татарстан по участию в отборе выступило Агентство по развитию предпринимательства РТ.

Об этом сообщила пресс-служба АРП РТ.

Заявки для участия в конкурсе подали 43 субъекта Российской Федерации. Предварительный отбор прошло 32 субъекта РФ. По его итогам принято решение о предоставлении Татарстану субвенций из федерального бюджета в размере 19,9 млн. рублей на реализацию мероприятий по развитию системы гарантирования кредитов и лизинговых операций субъектам малого предпринимательства.

Первое место в списке субъектов Федерации, которые получат наиболее крупные субвенции в 2006 году, занимает Москва, которая получит 35 млн рублей, на втором месте - Краснодарский край - 24,3 млн рублей, на третьем - Московская область - 20 млн, а на четвертом - Татарстан - 19,9 млн рублей.

В 2006 году конкурсная комиссия будет заслушивать представителей субъектов на Экспертном совете по малому предпринимательству при Минэкономразвития РФ о ходе реализации проектов по государственной поддержке малого предпринимательства в субъектах Российской Федерации за счет средств федерального бюджета.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии