Время и Деньги
25.07.2008 Бизнес

Компьютерный класс от “Перекрестка”

Если вам сообщат, что школа выиграла целый компьютерный класс, вы поверите? Конечно, нет, даже если узнаете, что это подарок от такой солидной фирмы, как сеть супермаркетов “Перекресток”. А зря.

Так или иначе, вы понимаете, почему никто из представителей московской школы № 1681 не появился в театре имени Е. Вахтангова в тот момент, когда там чествовали победителей благотворительной программы “Перекресток” - школам!”, проводившейся с 10 августа по 25 октября 2005 года. А вот те, кто побывал на этом празднике благотворительности, запомнят его надолго. Различные призы - от компьютеров до телевизоров - выиграли 232 школы! Суперприз - компьютерный класс достался, как мы знаем, школе, из которой никто не приехал. Сейчас все призы доставлены законным владельцам, и не поверивших в “чудо” среди столичных педагогов и школьников не осталось.

А началось все с того, что Группа компаний “Перекресток”, стремясь к максимальной интеграции в комплекс социально значимых программ правительства Москвы, разработала ежегодную программу “Перекресток”- школам!” и в конце лета нынешнего года приступила к ее реализации. Все делалось совместно с компаниями “Данон” и “Мясной дом Бородина”. Цель этой акции - повышение уровня оснащенности образовательных учреждений, а также развитие и поддержание дополнительного образования и творчества в школах. Проводилась она во всех магазинах “Перекресток” столичного региона.

Покупатель, совершая покупки в магазинах, получал в кассе не только чек, но и дополнительный купон, где были указаны баллы, начисленные за покупку. За каждые полные десять рублей суммы чека начислялся один балл. Причем балльная система продумана таким образом, чтобы больше баллов “заработали” покупатели товаров торговой марки “Перекресток” и ее партнеров по акции “Перекресток” - школам”. Специальная кассовая программа считала эти баллы. Покупатель должен был лишь написать в купоне номер школы и опустить его в специальный ящик с символикой акции. Победители определялись по количеству набранных баллов.

Никаких ограничений по выбору номера школы и количеству купонов, которые покупатель мог опустить в ящик, не было. Покупатель мог выбрать как государственное, так и частное среднее учебное заведение. В купон можно было вписать номера нескольких школ. В компании учли, что у покупателей может быть несколько детей, которые учатся в разных школах. Чтобы все было прозрачным, в каждом магазине на специальном стенде периодически размещались итоги подсчета баллов, а из таблицы-рейтинга можно было узнать, сколько баллов набрала та или иная школа и какое место она занимает в рейтинге в этом магазине и в целом по Москве.

Акция вызвала серьезный интерес у покупателей. За два с половиной месяца было получено два с половиной миллиона купонов. Но для чего эта акция “Перекрестку”? Может быть, это обычное рекламное мероприятие? Менеджеры “Перекрестка” объясняют, что их компания - нечто большее, чем просто торговая сеть. Компания работает в разных городах и стремится принимать участие в общественной жизни.

- Главный итог понятен,- сказал в своем обращении к участникам акции председатель правления Группы компаний “Перекресток” Александр Косьяненко, - 533 образца новейшей компьютерной и бытовой техники мы, взрослые, дарим детям. Благотворительная акция “Перекрестка” и правительства Москвы прошла успешно... Мы приняли решение, что будем проводить ее ежегодно.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии