Время и Деньги
18.07.2005 Культура

Мифы и правда о ментальности

Вчера в литературно-мемориальном музее А.М.Горького прошла презентация книги Н.Фролова “Российская ментальность: мифы и реалии”.

Автор - директор мемориального центра в Черемшанах, основателем которого он является. Главное, что отличает черемшанскую мемориальную экспозицию от других, - рассказ о конкретных судьбах местных жителей, история берет свое начало в екатерининские времена, когда жители сражались против Пугачева, и заканчивается сегодняшним днем. Фролов скрупулезно проясняет и судьбы своих земляков, пропавших в гражданскую войну, попавших под молох сталинских репрессий, погибших на фронтах Великой Отечественной.

Это же личностное отношение присуще и его литературным трудам. “Российская ментальность: мифы и реалии” - пятая книга Фролова, она вышла в издательстве “Книга Памяти”. Это размышления автора об истории страны, особенностях менталитета, общественно-политического устройства на разных этапах развития. Труд Фролова - значительный вклад в историческую науку и философскую мысль.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии