11.12.2008 Спорт

Предсказуемый разгром

“Динамо” (Москва) - “Ракета” (Казань) - 18:5 (13:3). Москва, 14 декабря. Мячи забили: “Динамо” - Чернышев (3, 51), Обухов (6, 7, 25, 38, 40), Чермных (11), Шамсутов (20, 34), Ломанов (29, 36, 59, 70), Иванушкин (39, 43, 67, 78); “Ракета” - Филимонов (2), Афанасьев (19), Парносов (23), Утяпов (74), Волков (85). Штраф: 20-30.

Исход этой встречи предсказать было несложно - класс москвичей и казанцев различается ныне как небо и земля. Можно вспомнить, как в матче первого тура в Дербышках “Динамо” выиграло у хозяев с разгромным счетом 17:1. У себя дома, в Крылатском, где “Динамо” принимает соперников по западной группе высшей лиги чемпионата России, москвичи забили на мяч больше, но и пропустили в пять раз больше.

В начале матча гости постарались напасть на динамовцев врасплох и уже на второй минуте Филимонов с подачи Гаврилова забил мяч в ворота “Динамо”, 0:1. Через 9 минут на табло были уже другие цифры - 4:1, но стартовый запал казанцев еще не иссяк. Ветеран “Ракеты” Афанасьев при помощи Илюхина забил второй мяч в ворота хозяев, а вскоре Парносов сократил разрыв в счете до двух мячей - 5:3. Вот тут москвичи окончательно разозлились, нашвыряв в ворота “Ракеты” за оставшиеся до перерыва 20 минут 8 мячей - 13:3.

После короткого отдыха лидер не сбавил оборотов. В промежутке между голами лучших мастеров отечественного хоккея с мячом успели по разу поразить ворота динамовцев Утяпов и Волков. Добавим, что 13 мячей у казанцев пропустил Щепалин, а после перерыва его заменил в воротах Темников, которому досталось всего 5 мячей. Москвичи тоже меняли вратаря - вместо Хандаева за 15 минут до конца встречи на лед вышел Кравец. Первому гости накидали три мяча, второму - два.

С тремя заветными очками “Ракета” по-прежнему занимает на “Западе” предпоследнее место.