Не в своей тарелке
12.12.2008 Спорт

УНИКС (Казань) - “Динамо” (Московская область) - 75:71 (20:19, 17:23, 26:13, 12:16). Казань, 17 декабря. Самые результативные: УНИКС - Лавринович (20), Мещеряков (18), Штомбергас (12), Бест (12); “Динамо” (МО) - Хоскин (17), Моргунов (17), Зороски (11).

Поначалу казанцы играли академично и даже вяло, несмотря на то, что подмосковное “Динамо” является весьма солидной силой и имеет в своем составе четырех бывших игроков УНИКСа - Заманского, Шевеля, Лобанова и Дайнеко. Соперник быстро оценил состояние УНИКСа, достаточно быстро перехватил инициативу и в конце концов “Динамо” оторвалось на 9 очков - 31:40. Однако Лавринович одновременно с окончанием второго периода забил дальний бросок - 37:42.

Ключевой в матче стала третья четверть, когда хозяева восстановили былую агрессивность в защите, сумели переломить ход встречи. В самом начале третьего периода Лавринович, забив с фолом, восстановил равновесие на табло - 42:42. После этого УНИКС уже не выпускал инициативу из рук. Гости были вынуждены взять тайм-аут.

Однако к концу встречи лидеры атак УНИКСа Лавринович, Мещеряков и Штомбергас заметно устали, а равноценной замены им не было. Тем временем за две минуты до конца матча Дайнеко, забив трехочковый, поставил под сомнение победу хозяев - 70:67. Нельзя не отметить, что борьбу под щитом хозяева в итоге проиграли, - счет подборов 36-29 в пользу гостей.

20 декабря в рамках группового турнира Кубка УЛЕБ УНИКС сыграет дома с бельгийским “Шарлеруа”. 23 декабря в Казани хозяева уже как участники чемпионата российской суперлиги проведут матч с командой “Химки”, которая занимает второе место после ЦСКА в турнирной таблице с одним поражением от армейцев. УНИКС пока на четвертой позиции - сразу же после столичного “Динамо”.