Время и Деньги
21.07.2005 Культура

Десять лет спустя Камаловский отправляется в Москву

На гастроли в Москву после 10-летнего перерыва приезжает Татарский академический театр имени Галиасгара Камала.

Об этом сообщил вчера его главный режиссер Фарид Бикчантаев на пресс-конференции в Государственном Академическом Малом театре в Москве. Там же, на главной сцене, будут проходить с 15 по 21 января будущего года выступления актеров из Татарстана.

В гастрольную афишу включено восемь лучших спектаклей разных лет, которые позволят составить москвичам и гостям столицы представление об основных направлениях и тенденциях развития театра, празднующего в нынешнем году свой 100-летний юбилей.

Режиссер напомнил, что большую и плодотворную роль в истории театра сыграла творческая дружба с русскими мастерами сцены, в первую очередь с Малым театром. “Нас объединяет стойкая приверженность к реалистическому искусству, к психологической школе исполнительского мастерства”, - отметил он и сообщил, что многие актеры его театра окончили театральные институты Москвы, в том числе училище имени Щепкина и школу-студию МХАТ.

“Мы ожидаем выступление наших коллег из Татарстана, как встречу с подлинным праздником сценического искусства”, - сказал на пресс-конференции известный актер и режиссер Юрий Соломин, художественный руководитель Академического Малого театра.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии