15.12.2008 Спорт

Аутсайдера нужно уважать...

“Ак барс” (Казань) - “Молот-Прикамье” (Пермь) - 6:2 (0:1, 2:0, 4:1). Казань, 23 декабря. Шайбы забросили: “Ак барс” - Никулин (28), Прошкин (36), Морозов (44, 58), Бадюков (58), Зиновьев (59); “Молот-Прикамье” - Севастьянов (16, 50). Штраф: 18-24. “Ак барс”: Еременко. Жиру-Прошкин, Зарипов-Зиновьев-Морозов. Рясенский-Никулин, Воробьев-Терещенко-Степанов. Первышин-Щадилов, Чупин-Бадюков-Косоуров. Корнеев-Климентьев, Жуков-Рыбаков-Обухов.

Решив одержать победу над самым стабильным аутсайдером нынешнего сезона малой кровью, казанцы были наказаны за свое высокомерие уже в первом периоде. На 16-й минуте в ворота хозяев влетела первая шайба, ее “барсы” отквитали лишь в середине второго периода в большинстве, которое сумел реализовать Никулин. Выйти вперед хозяева сумели, снова использовав численное преимущество: на этот раз цели достиг бросок Прошкина, 2:1.

В первом перерыве наставники команды (не без напряженной работы голосовых связок!) сумели довести своих подопечных до нужной кондиции. Со второго периода казанцы перешли на игру в три звена, вторая и третья двадцатиминутки прошли с подавляющим превосходством “Ак барса”. Достаточно сказать, что на 15 бросков в створ своих ворот во втором периоде гости ответили всего двумя. Однако на очередной гол Морозова, попавшего лишь в число запасных олимпийской сборной России, пермяки сумели ответить результативным розыгрышем лишнего - дубль оформил Севастьянов, 3:2.

Так что окончательно решить судьбу матча в свою пользу казанцам удалось только в концовке встречи. Зато все происходило оперативно - три шайбы хозяева забросили в течение двух с половиной минут. После этой игры Морозов вышел на первое место среди бомбардиров суперлиги (18 заброшенных шайб и 19 результативных передач).

26 декабря в первом матче второго этапа чемпионата суперлиги казанцы принимали дома подмосковный “Витязь”: игра состоялась в новом дворце спорта “Татнефть - Арена” с трибунами на 10500 мест.

29 декабря казанцы сыграют в Твери с ХК МВД, 3 января - дома с “Нефтехимиком”. А в минувшую субботу команда посетила один из казанских детских домов и порадовала ребятишек новогодними подарками - такие акции комментариев не требуют...