Время и Деньги
06.10.2009 Финансы

“Финам” создал сеть ПИФов в Поволжье

Управляющая компания “Финам Менеджмент”, входящая в состав инвестиционного холдинга “Финам”, заявила о завершении первого этапа формирования сети по продаже паев своих паевых инвестиционных фондов в Приволжском федеральном округе. В 2005 году в нее было включено 11 регионов ПФО.

Сейчас паи четырех паевых инвестиционных фондов, сформированных управляющей компанией “Финам Менеджмент”, доступны в Татарстане, Башкортостане, Удмуртии, Марий Эл, Саратовской, Нижегородской, Самарской, Пензенской, Кировской, Оренбургской областях и в Пермском крае, сообщает отдел по связям с общественностью холдинга.

Причем, один из них - “Финам Первый”, по данным Национальной лиги управляющих, является самым доходным ПИФом России за последние 12 месяцев. Его доходность за этот период превысила 70 процентов. При этом минимальный размер инвестиций в этот ПИФ составляет всего 1 тысячу рублей, что делает его доступным для широких слоев населения.

Развитие сети по продаже паев ПИФов “ФИНАМа” в Приволжском округе осуществляется в рамках проекта по созданию федеральной сети, которая сейчас действует более чем в 30 городах России. В 2006 году их число должно достичь 60.

“Сейчас в большинстве регионов ПФО растет интерес к вложению средств на рынке ценных бумаг, но далеко не все инвесторы имеют достаточно времени и денег для самостоятельной работы. Оптимальный вариант для них - предлагаемые нами возможности рынка коллективных инвестиций, - сказала генеральный директор УК “Финам Менеджмент” Светлана Лиходкина. - В 2006 году мы рассчитываем войти в число лидеров этого сегмента в Приволжском федеральном округе”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии