Время и Деньги
31.07.2010 Авто

Техосмотр продлят на год и отберут у гаишников

Срок действия талонов техосмотра автотранспортных средств со сроком эксплуатации до 7 лет с 2006 года будет увеличен на один год.

Об этом заявил руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Нарышкин. По его словам, с 2006 года будет действовать схема техосмотра, организованная по принципу "3+2+2". То есть при покупке нового автомобиля можно будет получить талон техосмотра, действительный в течение 3 лет, а следующие два техосмотра можно будет проходить с интервалом в два года. Постановление Правительства, утверждающее новую процедуру техосмотра, по словам Нарышкина, выйдет в ближайшие дни. "Задача - сделать так, чтобы эта услуга доставляла меньше хлопот владельцам автотранспортных средств", - сказал он.

Руководитель аппарата Правительства РФ добавил, что утвержденный план мероприятий по совершенствованию процедуры техосмотра предусматривает, что эта услуга будет постепенно передаваться от государственной автоинспекции на рынок. Передача проведения техосмотра частным инфраструктурам начнется с 2006 года, сказал Нарышкин, что, по его мнению, будет способствовать снижению стоимости этой процедуры для автовладельцев.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии