Время и Деньги
17.12.2008 Спорт

Тотьмянина снялась, Навка и Костомаров упрочили успех

Двукратные чемпионы мира в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин прервали свое участие в чемпионате России по фигурному катанию и вчера выехали из Казани.

Как сообщили РИА Новости в отеле, где проживали фигуристы, спортсмены покинули гостиницу с вещами.

Во вторник утром на тренировке Тотьмянина почувствовала резкую боль в правом боку, после чего оба партнера покинули лед. У фигуристки обострился приступ хронического холецистита. Об этом сообщил главный секретарь чемпионата страны Александр Коган. Тотьмянина почувствовала недомогание еще накануне, и за ночь боли только усилились.

Именно Тотьмянина и Маринин должны были во вторник открывать короткую программу в соревнованиях спортивных пар.

Небольшой сбой при исполнении оригинального танца не помешал фаворитам чемпионата России по фигурному катанию, проходящему в Казани, Татьяне Навке и Роману Костомарову упрочить свое лидерство в соревнованиях.

Накануне дуэт, представляющий на чемпионате страны Москву, стал первым в исполнении обязательного танца. Во время проката оригинального танца Навка допустила небольшую ошибку при исполнении одного из элементов, но судьи первенства страны все равно поставили пару на первое место.

Вторую позицию, как и накануне, занимают Оксана Домнина и Максим Шабалин, выступающие за Московскую область. На третьем месте по-прежнему находятся Яна Хохлова и Сергей Новицкий (Москва).

Медалисты танцевального турнира определятся в среду после произвольного танца.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии