Время и Деньги
17.12.2008 Спорт

Потери и медали

27 декабря вечером на чемпионате России по фигурному катанию первыми свой спор завершили женщины.

Казанским зрителям не суждено было стать свидетелями интриги в женском одиночном катании. Как уже сообщалось, из-за гриппа в столицу Татарстана не приехала двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая, поэтому основной претенденткой на лидерство среди пятнадцати участниц соревнований стала москвичка Елена Соколова, которая три года назад в Казани уже становилась чемпионкой страны. Точно такой же результат достигнут нынче, хотя и не обошлось без помарок - упала во время исполнения программы и не сделала каскад из двух тройных прыжков. С суммой мест 1,5 после короткой и произвольной программ Соколова более чем уверенно заняла первое место. Серебро и бронза достались ее землячкам Виктории Волчковой (3,0) и Лилии Биктагировой (4,5).

Второй комплект наград на чемпионате разыграли мужчины в одиночном катании. Здесь вне конкуренции был бесподобный Евгений Плющенко (Санкт-Петербург), получивший от всех судей за исполнение короткой программы оценку 5,9 за артистизм.

Как известно, из-за болезни партнерши чемпионат покинули двукратные чемпионы мира в парном катании петербуржцы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а из-за неудачного падения на разминке прекратили участие в соревнованиях пермяки Елена Ефаева и Алексей Меньшиков. Так что из двенадцати заявленных осталось всего десять дуэтов, которым и предстоит окончательно выяснить отношения между собой.

29 декабря состоятся торжественная церемония награждения и показательные выступления. Начало в 14.45.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии