Время и Деньги
21.02.2005 Политика

Подписаны законы

Вчера Президент Татарстана Минтимер Шаймиев подписал четыре закона Республики Татарстан.

Подписан закон "Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Республики Татарстан", определяющий статус и порядок деятельности аварийно-спасательных служб и формирований в республике, а также социальные и иные гарантии спасателям.

Законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан в части регулирования межбюджетных отношений" устанавливается методика расчета субвенций из регионального фонда компенсаций, образуемого в составе бюджета Республики Татарстан, бюджетам муниципальных образований для финансового обеспечения полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции.

Внесены изменения в закон республики "Об объектах культурного наследия в Республике Татарстан", которыми определяется компетенция Президента Республики Татарстан в данной области. В закон вносятся иные изменения уточняющего характера.

Следующим законом в связи с изменениями федерального законодательства внесены изменения уточняющего характера в законы "Об энергосбережении", "О приватизации земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Республики Татарстан", а также признан утратившим силу закон "О закупках продукции для государственных нужд Республики Татарстан".

Тексты законов будут официально опубликованы в средствах массовой информации.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии