Время и Деньги
18.12.2008 Спорт

Собака должна покусать за пятки...

Уходящий год прежде всего будет ассоциироваться с громким провалом звездного “Ак барса”.

Десятки миллионов нефтедолларов улетели в трубу, а точнее - в карманы пришельцев из НХЛ и их агентов. Получив в свое распоряжение несколько первоклассных мастеров, наставники казанцев так и не сумели создать чемпионский коллектив: наши игроки даже до полуфинала не дотянули... А ведь второго такого случая из-за локаута в НХЛ уже не будет. Вновь не добрался до золота УНИКС: причиной неудач была явно ошибочная селекция, хотя в целом команда свой высокий класс подтвердила, сохранив место среди лидеров российской суперлиги. Приказал долго жить мини-футбольный “Приволжанин”, продолжает деградировать хоккейная “Ракета”, которой грозит вылет в первую лигу. Вот, пожалуй, основные огорчения 2005-го года.

Что до приятных событий, то тихой сапой второй год подряд чемпионом России по хоккею на траве становится казанское “Динамо”. Порадуемся и за волейбольную “Казаночку”, которая не только пробилась в суперлигу, но и довольно быстро там освоилась. Свой первый в истории трофей - Кубок России после первого комплекта бронзовых медалей чемпионата страны завоевал ватерпольный “Синтез”, имеющий реальные шансы побороться за Кубок ЛЕН Трофи, где казанцы уже пробились в четвертьфинал. Подтвердил свою профессиональную репутацию волейбольный коллектив казанского “Динамо-ТТГ”, который второй год подряд пробивается на третью ступеньку российского пьедестала почета.

Достоин добрых слов “Рубин”, сумевший в острейшей конкуренции со столичными командами подняться с 10-го на 4-е место и застолбить на следующий сезон место в еврокубках. Можно отметить хорошую работу молодого тренера Олега Нечаева, отменно дебютировавшего в “Рубине-2”. Столь же успешно начал тренерскую карьеру в родном секторе для тройного прыжка Денис Капустин, получивший первым в республике сертификат тренера международной категории. Словом, спортивные перспективы неплохи. А если вспомнить, какие великолепные дворцы спорта появились в Казани - на 10000 мест и в Нижнекамске - на 5500, то станет вдвойне приятно. Пусть в свой год Огненная Собака поможет нашим ребятам продвинуться к новым рекордам и наградам, а тех, кто отстает, слегка покусает за пятки для ускорения.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии