Время и Деньги
24.01.2011 ТВ и кино

Татары со всего света соберутся в студии телеканала "Новый Век"

Концерт-представление на татарском языке " Яна ел сэяхэте " ("Новогодние путешествия") в ночь с 31 декабря на 1 января приготовила телерадиокомпания "Новый Век" в качестве подарка своим зрителям. Главной особенностью новогодней ночи станет участие в программе представителей татарских диаспор из разных уголков мира.

Соотечественники из Казахстана, Чехии, Финляндии, Германии и Китая расскажут о том, как в этих странах встречают Новый год, сообщает центр по связям с общественностью ТРК "Новый Век".

В течение "рождественских каникул" - десяти праздничных дней - телеканал "Новый Век" представит несколько премьер. В первый же вечер наступившего 2006 года в эфир выйдет программа "Семь дней" в виде дайджеста самых ярких и значимых событий 2005 года. Зрители телеканала также увидят телевизионную версию спектакля камаловского театра "Тимер борчак" ("Железная горошина") по пьесе Равиля Бухараева. Произведение является лауреатом конкурса "Новая татарская пьеса". Его сюжет основан на незаконченном стихотворении Габдуллы Тукая "Голубая корова".

Среди новогодних премьер - минисериал на татарском языке " Язмышлардан узмыш юк икэн" ("От судьбы не уйдешь"). Это история о молодой женщине, в одночасье потерявшей все, что было ей дорого. В основе теленовеллы - реальные события.

Кроме того, в первые дни января на телеканале "Новый Век" будут показаны концерт легендарной группы "Scorpions" и ВИА "Ялла" в Казани, выступление Дмитрия Хворостовского на праздновании 1000-летия Казани, а также творческий вечер Венеры Ганеевой.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии