Время и Деньги
05.08.2008 Бизнес

Татарстанцы завлекали чехов в зону

ПРАГА. Представители руководства и деловых кругов Татарстана обсудили в Праге перспективы расширения прямых связей с Чехией.

Делегация Татарстана, возглавляемая министром торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафизом Салиховым, встретилась с руководителями чешских экономических министерств и ведомств, банков, государственных и частных предприятий, сообщило ИТАР-ТАСС. 9 января в здании посольства России в Праге прошел "круглый стол", в работе которого приняли участие более 50 бизнесменов.

"Пребывание делегации в Чехии связано с открытием новых возможностей для бизнеса в созданной особой экономической зоне близ города Елабуга в Татарстане", - сообщил журналистам Хафиз Салихов. Он подчеркнул "огромное значение недавно принятого закона об особых экономических зонах в России для развития прямых торгово-экономических связей Татарстана и других субъектов РФ с иностранными государствами".

На переговорах с чешскими партнерами представители Татарстана обсудили перспективы реализации совместных инвестиционных проектов производства автомобилей и комплектующих деталей к ним, программ в области промышленного и жилищного строительства. Стороны подчеркнули заинтересованность в активизации работы по итогам пражских встреч.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии