Время и Деньги

Сотрудники Прокуратуры РТ со своей задачей справляются

Такое мнение высказал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, поздравляя вчера сотрудников ведомства с профессиональным праздником - Днем прокуратуры России.

Торжественное мероприятие, посвященное этой дате и 284-й годовщине образования Прокуратуры в России, состоялось в здании республиканской Прокуратуры. Прокуроров и следователей республики с профессиональным праздником поздравили также первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, прокурор РТ Кафиль Амиров, глава исполнительного комитета муниципального образования Казань Ильсур Метшин, министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров и другие.

От имени Президента РТ и представителей государственной власти собравшихся в зале прокуроров республики поздравил Фарид Мухаметшин и поблагодарил их за работу в минувшем году. "Прошедший год по всем показателям был знаковым для республики. Правоохранительным органам Татарстана удалось обеспечить безопасность жителей республики и гостей столицы во время проведения всех праздничных мероприятий по случаю празднования 1000-летия Казани, и за этим стоит огромный труд", - сказал он. Фарид Мухаметшин отметил, что Татарстан в числе немногих регионов страны профессионально, настойчиво и смело вступил в борьбу с преступными группировками и уголовные дела были доведены до суда. "Понятно, что за этим стоит профессиональный, кропотливый труд работников МВД и Прокуратуры. Очень важно, что в Татарстане положили начало серьезной борьбе с национализмом и ваххабизмом", - подчеркнул он.

Прокурор РТ Кафиль Амиров поздравил коллег и ветеранов с праздником и пожелал им здоровья и успехов в делах. "Примечательно, что это первый профессиональный праздник в году, и мы его отмечаем всего лишь через месяц после празднования дня Конституции РФ", - отметил он.

Заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов выразил слова глубокой признательности за ту работу, которую сотрудники Прокуратуры проводят в республике.

В праздничный день состоялось награждение лучших сотрудников Прокуратуры РТ государственными наградами.

Как сообщил "Татар-информу" старший помощник прокурора РТ Ильдар Мухамедзянов, сотрудники Прокуратуры РТ плодотворно поработали в прошлом году. Им удалось завершить расследование более 4 тысяч уголовных дел, что на четверть больше, чем в предыдущем году. В прошлом году в республике было зарегистрировано 502 убийства, что на 46 меньше, чем в предыдущий год. Примечательно, что 92,8 процента убийств, зарегистрированных в республике, удалось раскрыть. Сотрудникам правоохранительных органов республики за последние три года удалось раскрыть около сотни резонансных преступлений, совершенных не только в республике, но и в соседних регионах.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии