Время и Деньги
25.01.2011 ТВ и кино

Любимые артистки россиян

Рейтинг самых любимых россиянами актрис по итогам второго полугодия 2005 года возглавляет кинозвезда Людмила Гурченко.

Согласно результатам исследования социологов холдинга ROMIR Monitoring, проведенному по заказу компании International Talent Agency (ITA) в рамках проекта "Биржа Звезд", первое место Л.Гурченко в рейтинге народной любви отдал каждый пятый (19%) участник опроса.

Исследование показало, что жители сельской местности в большей степени боготворят Людмилу Гурченко (23%), чем горожане. И мужчины, и женщины в равной степени являются поклонниками таланта Людмилы Гурченко (19%).

Второе место на пьедестале почета принадлежит Любови Полищук (17%).

И, наконец, заключает тройку лидеров Анастасия Заворотнюк. Главной героине телесериала "Моя прекрасная няня" выразили свое признание 15% россиян. Причем и мужчины, и женщины в ходе опроса проявили редкое единодушие, назвав ее самой очаровательной российской актрисой (15%).

Среди других звезд театра и кино, кому россияне в ходе опроса выразили свою любовь и признание, фигурируют Мария Шукшина (11%), Нонна Мордюкова (9%), Екатерина Гусева (9%), Ольга Дроздова (9%), Алиса Фрейндлих (8%), Рената Литвинова (7%) и Елена Яковлева (7%).

Первое место в рейтинге популярности, по мнению жителей столицы, вместе с А.Заворотнюк достойно делит Екатерина Гусева (6%), запомнившаяся зрителям по сериалам "Бригада" и "Курсанты". На второе место по числу собранных голосов вышла Чулпан Хаматова (5%). Не менее интересна в данном рейтинге и третья позиция. Осенью 2005 года в число самых любимых москвичами актрис вошла звезда сериала "Не родись красивой" Нелли Уварова с достаточно высоким стартовым показателем в 3%.

Среди других звезд москвичи отметили Инну Чурикову (2%), Ренату Литвинову (2%) и Елену Яковлеву (2%).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии