Время и Деньги
19.08.2007 Спорт

Предпоследний выезд

Несмотря на то, что в предыдущей встрече с “Нефтехимиком” казанцы досрочно завоевали одну из двух путевок в премьер-лигу, в оставшихся матчах, по словам наставников “Рубина”, команда не намерена сбавлять обороты - чтобы завершить сезон на мажорной ноте.В Нальчике, откуда соперники “Спартака” чрезвычайно редко увозят очки, гости по традиции сыграли от обороны. Если в домашних матчах порой “Рубин” выставлял сразу трех нападающих, то в столице Кабардино-Балкарии казанцы сыграли только с одним нападающим, сначала это был Олег Нечаев, а во втором тайме его заменил Николай Рындюк. На 80-й минуте арбитр не назначил явный пенальти в ворота “Спартака”, когда Рындюк очень красиво обыграл в чужой штрафной двух защитников южан, и быть бы голу, не свали форварда подоспевший защитник хозяев. Но судейский свисток промолчал...

Мог забить после опаснейшего прострела Коваленко во втором же тайме Кисси, но марокканец не попал по мячу. Коваленко еще раз оказался на ударной позиции, удачно ворвавшись в штрафную “Спартака”, на этот раз голкипер кавказцев спас свою команду, парировав удар казанца. Так что три форварда “Спартака” не сумели сделать даже того, чего добились полузащитники “Рубина” вместе с одним нападающим, поэтому далеко не всегда можно доверять отчетам коллег из других городов, а также официальной статистике.

За два тура до конца чемпионата первого дивизиона в активе “Рубина” 68 очков, “Черноморца” - 66, “Томи” - 58. 28 октября казанцы сыграют дома с уже вылетевшим во второй дивизион “Металлургом” из Красноярска.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии