24.12.2008 Спорт

Готовясь к “Динамо”...

“Локомотив-Белогорье” (Белгород) - “Динамо-ТТГ” (Казань) - 3:0 (25:14, 25:14, 26:24). Белгород, 21 января.

Как и следовало ожидать, хозяева победили в трех партиях. Вот только если в первых двух сетах белгородцы разобрались с гостями без проблем, то в третьей партии чемпионам пришлось изрядно повозиться...В первой партии гости оказывали сопротивление до счета 5:5. Но очень быстро (прежде всего, за счет мощных подач и уверенного приема) белгородцы подтвердили свое превосходство. Во втором сете события развивались точно по такому же сценарию - 4:4, а дальше “Локомотив-Белогорье” уверенно демонстрировал свое преимущество. Лишь на блоке казанцы сыграли с хозяевами на равных - 9:9, а на подаче ни одного очка эйсом заработать не смогли. Можно отметить излишнюю расслабленность хозяев на подачах (она стоила железнодорожникам 16 потерянных очков против 7 у динамовцев).

В третьей партии казанцы все-таки дали фаворитам бой. После счета 2:2 в одной расстановке гости набрали подряд 4 очка - 2:6, затем 6:9. Шпилев достаточно регулярно приносил своей команде очки с подачи, Афиногенов и Бовдуй неплохо сыграли на блоке. Конечно, хозяева счет сравняли - 9:9, но потом вновь позволили казанцам немного уйти вперед - 10:12. Еще дважды наши молодые игроки вели в счете, и, надо сказать, у наших ребят был реальный шанс взять этот сет - 20:19, 23:22, 24:23. Но все-таки несравненно более опытные хозяева “дожали” казанских дублеров, для которых матч с чемпионами должен сослужить отличную школу.